Фотогалерея


Благоустройство основных и второстепенных дорог находится на личном контроле главы администрации

16 августа 2012, 18:51

Глава администрации принял участие в выездном заседании постоянной комиссии по ЖХК, благоустройству территорий и экологии, которая состоялась 16 августа 2012 года.

Члены комиссии посетили улицы Мира и Тепличная, где производился ремонт верхнего слоя покрытия дорог.

В ходе заседания начальник Управления ЖКХ г. Пензы Алексей Агафилов отчитался о состоянии и ремонте магистральных и внутриквартальных дорого, тротуаров на территории города. Кроме того, был рассмотрен вопрос о деятельности администрации по обеспечению обустройства и содержания остановочных пунктов общественного транспорта.

Также в ходе поездки были обсуждены проблемы благоустройства внутридворовых территорий, контейнерных площадок и другое.

В завершении объезда глава администрации г. Пензы Роман Чернов отметил, что благоустройство основных и второстепенных дорог находится на его личном контроле.

«В целом ситуация с дорогами достаточно стабильная. При том, что исходя из бюджета у нас нет денег на капитальный ремонт дорого,  а производится только текущий. Тем не менее, мы вносим поправки в бюджет, чтобы изыскать дополнительные средства и подготовить дороги к зиме. Что касается работ подрядных организаций, то все претензии, выставленные нами в течение 2-3 недель после того, как в соответствии с погодными условиями можно было приступить к работам, были устранены. Конечно, необходимо менять технологию, и сегодня мы перед собой ставим такую задачу. Сейчас много есть возможностей приступать к мелкоямочному ремонту уже практически сразу, после того, как снег растает. Конечно, говорить о серьезных изменениях пока еще рано, но думаю, что после того, как мы закончим реконструкцию улиц, на которых сейчас идут работы, а также ул. Урицкого, реконструкция которой только началась, ситуация существенно изменится», - подчеркнул глава администрации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера