Фотогалерея


В администрации г. Пензы состоялось заседание городской Межведомственной комиссии по охране труда

17 августа 2012, 15:14

17 августа 2012 года в администрации города Пензы состоялось очередное заседание городской Межведомственной комиссии по охране труда.

На заседании руководители городских и областных спортивных учреждений, расположенных на территории муниципалитета, отчитались о финансировании мероприятий по улучшению условий и охраны труда за 2011-2012 годы.

Заместитель главы администрации Евгений Рыжов отметил, что данная проблема актуальна, о чем неоднократно свидетельствовал ход расследования несчастных случаев. Комиссии по расследованию несчастных случаев пришли к выводу, что проблеме планирования и финансирования мероприятий по охране труда руководители учреждений в спешном порядке начинают уделять внимание только в период расследования несчастных случаев, особенно с тяжелым и смертельным исходом.

Результаты мониторинга производственного травматизма показывают, что сфера деятельности спортивных учреждений не является травмоопасной.  Между тем, в 2011 году зафиксировано 3 несчастных случая, потери от которых составили 77 рабочих дней. В текущем году уже произошло 3 несчастных случая, причем один из них - тяжелый.

С целью повышения ответственности за выполнение требований и норм охраны труда в своём решении комиссия рекомендовала  руководителям спортивных учреждений при формировании финансового плана предусматривать средства на реализацию данных мероприятий с  использованием различных источников финансирования.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера