Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось мероприятие «Мои года – мое богатство»

20 августа 2012, 16:50

Сегодня, 20 августа 2012 года в администрации города Пензы состоялось чествование самых активных участников смотр – фестиваля творчества пожилых людей  «Мои года – мое богатство», которое провели члены городского совета ветеранов.

«Мы сегодня собрались здесь для того, чтобы поделиться друг с другом опытом, обсудить направления общественной и культурной активности пожилых людей. Хочу поблагодарить всех присутствующих сегодня за ту активную деятельность, которая сегодня ведется, в том числе и в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Наше богатство заключается в накопленном опыте за все наши годы, и этим богатством мы должны делиться», - подчеркнул  председатель совета ветеранов Владимир Керханаджев.

Кроме того, активным участникам смотра-фестиваля были вручены дипломы губернатора Пензенской области за сохранение и передачу традиций народной культуры молодому поколению и подарки. «Ветераны никогда не подведут. На нас всегда можно положиться, если где-то нужно выступить с обращением к населению», - заявила председатель культурно-массовой комиссии Пензенского городского совета ветеранов Галина Устинова.

Затем перед собравшимися выступил пензенский ансамбль солистов «Старгород».

Конкурс проводится с 2007 года, за это время в нем приняли участие свыше 200 тысяч человек. Основные цели мероприятия - выявление и поддержка талантливых исполнителей, художников и мастеров декоративно-прикладного творчества.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера