Фотогалерея


В администрации Пензы обсудили вопросы сокращения срока ремонтных работ на теплотрассах подачи ГВС

21 августа 2012, 18:34

Сегодня, 21 августа, в администрации г. Пензы состоялось совещание по сокращению срока ремонтных работ на теплотрассах подачи ГВС.

В совещании, которое провели Глава города Пензы Иван Белозерцев и глава администрации города Пензы Роман Чернов, приняли участие заместитель главы администрации города Михаил Панюхин, заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, а также представители теплоснабжающих организаций, управляющих компаний и подрядчиков.

В ходе совещания были затронуты вопросы капитального ремонта тепловых сетей, проведения гидравлических испытаний и вскрышных работ. Но особый акцент был сделан на необходимости максимального сокращения сроков ремонтных работ для восстановления циркуляционного режима горячего водоснабжения.

«Ремонт сетей идет 2-3 месяца: разрыли и бросили, рабочих нет, техники нет. Не должно быть такого! Нужно исключить такие долгосрочные ремонты!», - отметил Иван Александрович.

В Пензе на многих объектах ремонтные работы не выполняются в намеченные сроки. «Если анализировать работу всех энергоснабжающих компаний, хорошо работает ОАО «Энергоснабжающее предприятие», неплохо организована работа у МКП «Теплоснабжение г. Пензы», которые сначала плети варят, а затем в кротчайшие сроки осуществляют переключение . К сожалению, так не поставлена работа у SKM- Энергосервис и особенно тяжелая ситуация у ТГК –6», - отметил Михаил Панюхин. При этом Михаил Анатольевич добавил, что управляющим компаниям будет дано поручение, чтобы  пересмотреть договорные отношения с организациями, которые затягивают сроки на поставку энергоресурсов свыше 14 дней, и применять к таким организациям штрафные санкции.

В заключение совещания, Роман Борисович отметил, что в связи с несоблюдением установленных графиков проведения ремонтных работ жители города остаются без горячего водоснабжения более двух недель. Со следующего года при возникновении ситуации массового отключения ГВС в многоквартирных жилых домах администрация города Пензы будет предъявлять особые требования к ресурсоснабжающим организациям. "Все отключения в таких случаях со следующего года будут только через дублирующие сети. То есть будет действовать правило: необходимо построить обходную магистраль – времянку, включить ее в работу. И только после этого проводить ремонт основной магистрали. Таким образом, люди не останутся без горячей воды на такие длительные сроки», - пояснил глава администрации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера