Фотогалерея


Глава администрации Пензы ознакомился с инфраструктурой города Чебоксары

23 августа 2012, 16:46

23 августа 2012 года в городе Чебоксары прошло заседание Ассоциации Городов Поволжья. В заседании Правления принял участие глава администрации города Пензы Роман Чернов, который является Вице-президентом Ассоциации городов Поволжья. На заседании обсуждались вопросы организации работ по благоустройству и озеленению городских территорий, а также рассматривались новые подходы к организации системы планирования и финансирования капитального ремонта многоквартирных домов.

Кроме того, в рамках визита в город Чебоксары членов заседания Ассоциации городов Поволжья руководителям городов был представлен ряд объектов городской инфраструктуры Чебоксар. Объезд города начался с посещения сквера Студенческого по Московскому проспекту.

Здесь мэры городов ознакомились со спортивно - игровым комплексом, который не имеет аналогов в зонах массового отдыха города и пользуется большой популярностью среди горожан самых разных возрастов. Особенность данного спортивного комплекса заключается в том, что он включает в себя не только традиционные турники, качели, горки, но и уличные тренажеры для силовых упражнений.

Также в рамках экскурсионной программы гости посетили микрорайон "Волжский - 3". Здесь делегация ознакомилась с макетом инфраструктуры микрорайона, посетила новый детский сад № 200 "Эрудит", где есть все для полноценного развития детей: плавательный бассейн, интерактивный, музыкальный классы, сенсорная комната, спортивный зал.

Затем члены ассоциации побывали на очистной водопроводной станции "Заовражное" ОАО "Водоканал". Директор предприятия рассказал гостям о механизме работы очистных сооружений, об усовершенствованной технологии очистки. Так, процесс обеззараживания воды здесь производится не хлором, а новым неорганическим соединением - гипохлоритом натрия, который обладает высокими обеззараживающими свойствами.

Помимо этого делегация посетила очистные сооружения ливневых стоков микрорайона "Богданка", осмотрела проезжую часть одной из улиц после реконструкции, побывала на Красной площади, в Чувашском национальном музее и в мемориаьном комплексе "Парк Победы".

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера