Фотогалерея


В детском саду №88 в 2013 году откроют 8 новых групп

29 августа 2012, 18:52

29 августа 2012 года в детском саду №88 состоялся День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие Глава города Пензы Иван Белозерцев, начальник Управления капитального строительства г. Пензы Магомед Агамагомедов и заместитель начальника Управления образования г. Пензы Федор Клемин.

Собравшиеся на мероприятии молодые мамы в ходе беседы с представителями городской власти отметили, что данный микрорайон разрастается, активно строятся новые многоэтажки, которые, в большинстве своем, заселяются молодыми семьями, увеличивается число детей и, как следствие, возникает проблема очередности в детский садик.

Иван Александрович отметил, что в связи с невозможностью строительства нового детского сада в данном микрорайоне было принято решение построить пристрой к уже существующему детскому саду №88.

«Новый трехэтажный пристрой будет рассчитан на 175 мест, то есть будут открыты порядка 8 новых групп. Подобных детских садов, где площадь территории позволяет организовать пристрои, по Пензе 11», - рассказал Магомед Агамагомедов. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, и после проведения необходимых процедур, весной 2013 года планируется начать строительные работы. И в конце 2013 года пристрой будет сдан «под ключ». При этом уже существующий садик будет работать в обычном режиме.

Кроме того, после завершения строительства на всей территории детского сада №88 будут установлены новые теневые навесы и новые детские игровые формы.

Также до окончания 2012 года в городе Пензе планируется:

-открытие нового детского сада по ул. Можайского (мкр. Северная поляна) на 300 мест;

- открытие после капитального ремонта здания филиала №2 МДОУ №137 и возвращенного в сеть ДОУ здания по ул. Мира, 33а на 410 мест (по 205 мест каждое учреждение);

- открытие 14 дополнительных групп на базе существующих детских садов (260 мест);

- открытие одной группы на 20 мест в первом корпусе детского сада, встроенного в жилой дом по ул. 65-летия Победы, 1;

- введение 20 дополнительных мест после реорганизации гимназии «САН».


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера