Фотогалерея


Глава администрации города Пензы принял участие в 42-й сессии Пензенской городской Думы пятого созыва

31 августа 2012, 14:37

31 августа состоялась 42 –ая сессия Пензенской городской Думы пятого созыва. Начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина сообщила депутатам о намерении выделить на заработную плату педагогам дошкольных учреждений и дополнительного образования дополнительные средства. Кроме того, с 1 октября 2012 года в Пензе на 6% будет увеличена зарплата учителей и преподавателей. Средства на эти цели уже заложены в бюджете.

Помимо этого, начальник Управления ЖКХ г. Пензы Алексей Агафилов отчитался о состоянии и ремонте магистральных и внутриквартальных дорог, тротуаров на территории города  в 2012 году.

Отвечая на вопросы депутатов об отсутствии тротуаров вдоль проезжей части на ул. Мереняшева, глава администрации Роман Чернов пояснил, что при отсутствии ливневой канализации в частном секторе не целесообразно делать бордюры с двух сторон дороги, так как вся вода будет оставаться на дорожном полотне. «Мы хотели проложить тротуарную дорожку вдоль домов, и в 2007 году мы включили эту улицу в программу. Но в результате столкнулись с тем, что в некоторых местах ограждения и гаражи выходят за границы домовладений, но жители к нашим доводам не прислушались. Сейчас мы вернулись к этому вопросу, но тем не менее считаем единственным правильным выходом – пешеходная дорожка должна быть только вдоль домов», - подчеркнул Роман Борисович.

Кроме того, на сессии были обсуждены вопросы о подготовке муниципальных образовательных учреждений города к новому учебному году, об утверждении Правил землепользования и застройки города и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера