Фотогалерея


8 сентября 2012 года в Пензе пройдет акция по уборке лесной полосы на Западной поляне

05 сентября 2012, 18:37

5 сентября 2012 года в администрации Пензы состоялась пресс – конференция по вопросам проведения акции «Блогер против мусора», направленной на санитарную уборку лесной полосы на Западной поляне.

В пресс – конференции приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Михаил Панюхин, а также представители пензенских блогеров.

«В связи с успешным проведением подобных акций по всей России и повышением внимания со стороны общества и власти к проблеме борьбы с мусором и несанкционированными свалками, нами было принято решение организовать подобное мероприятие», - рассказал журналистам один из блогеров Антон Купрюшин. «Конечно, акция, в первую очередь, направлена на уборку мусора, но главная ее идея – поменять поведение людей, которое не позволит бросить окурок или бумажку мимо урны, поменять восприятие у жителей о том, что наличие мусора на газонах – это обычная вещи», - добавил он.

Данная инициатива нашла поддержку со стороны городской администрации. «Подобные акции формируют у людей понимание того, что чистота в городе зависит не только от работы представителей ЖКХ, но и от непосредственного участия в этой работе каждого жителя. А главное приходит осознание старой поговорки: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - отметил Михаил Панюхин.

Всех желающих принять участие в экологической акции блогеры ждут в 10.00 8 сентября 2012 года у телевизионной вышки на Западной поляне.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера