Фотогалерея


Роман Чернов провел очередной прием предпринимателей

06 сентября 2012, 10:00

5 сентября 2012 года глава администрации города Пензы Роман Чернов провел очередной прием предпринимателей. За помощью в решении возникших проблем к мэру обратились пять представителей бизнес - сферы.

Так, к Роману Чернову обратился предприниматель с вопросом о реконструкции торгового центра на улице Экспериментальной. Роман Борисович поддержал данные начинания представителя бизнеса. Тем более, что данная тема особо актуальна в связи с подготовкой города Пензы к предстоящему 350-летию и необходимостью приведения фасадов зданий в надлежащее состояние.

Также глава администрации города Пензы рассмотрел вопросы предоставления в собственность земельного участка, перевода в нежилой фонд помещения, о выдаче разрешения на строительства магазина, а также о предоставлении во временное пользовние земельного участка. Обращение по поводу предоставления земельного участка был решен положительно, остальные вопросы были поставлены на контроль. По всем обращениям бизнесменам даны разъяснения.

Прием предпринимателей главой администрации города проводится с 2008 года в целях оперативного решения вопросов, возникающих в процессе деятельности предприятий и организаций различных форм собственности и иных субъектов предпринимательской деятельности. Основные вопросы, с которыми обращаются представители бизнес-сферы, касаются аренды и выделения земельных участков, размещения торговых павильонов, благоустройства территории города, оказания содействия в организации бизнеса, строительства детских спортивных площадок и другие.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера