Фотогалерея


Состоялось выездное совещание по реконструкции участка дороги от аэропорта до Бауманского путепровода

10 сентября 2012, 15:00

10 сентября 2012 года состоялось выездное совещание на улице Терновского по реконстукции дороги на участке от аэропорта до Бауманского путепровода.

В выездном совещании приняли участие заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, заместитель главы администрации города Пензы Евгений Рыжов, начальник Управления капитального строительства города Пензы Магомед Агамагомедов, а также представители подрядчика.

Работы на первом этапе указанного участка (от аэропорта до ул. Ростовского) подходят к завершению. Данный участок будет готов к сдаче в эксплуатацию к концу сентября 2012 года. В ходе поездки представители городской власти выявили лишь незначительные недостатки, которые будут устранены в ближайшее время. В частности, это касается тротуарных бордюров, которые, как отметили инспектирующие, необходимо сделать ниже.

Что касается участка от ул. Ростовской до ул. Баумана, то в настоящее время здесь ведутся работы по организации дорожного движения на вновь возведенном участке моста через реку Пензятку. «После завершения этих работ, мы будем вести дорожные работы по соединению моста через Пензятку с данным участком дороги. Эти работы планируется выполнить до ноября текущего года», - пояснил Магомед Агамагомедов.

Общая протяженность дороги от аэропорта до Бауманского путепровода составляет 3, 8 км. Магистраль состоит из четырех полос – по две полосы в каждую сторону. При выполнении работ по данному объекту применялись различные инновационные решения: полипропиленовая система водоотведения поверхностных вод, устройство защитного слоя из геотекстиля – для отвода поверхностных вод. Для снижения шумового загрязнения, создаваемого движущимся транспортом, были установлены шумозащитные экраны. Для обеспечения лучшей сцепляемости с дорогой использовался щебеночно-мастичный асфальтобетон обладающий повышенными прочностными характеристиками и шероховатой поверхностью. А между слоями асфальта была уложена геосетка, которая обеспечивает сдвигоустойчивость асфальтобетонного покрытия и исключает образование колейности дороги. Кроме того, на данном участке были установлены бордюры из натурального гранита, обладающие более высокими прочностными характеристиками и более продолжительным сроком эксплуатации, а также стальные оцинкованные световые опоры и совмещенные с велодорожками тротуары.


 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера