Фотогалерея


В администрации Пензы обсудили вопросы начисления страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование и представления отчетности в органы ПФР

14 сентября 2012, 08:23

13 сентября 2012 года в администрации города Пензы состоялось совещание на тему «Особенности начисления страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование и представление отчетности в органы ПФР».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, представители управления экономического развития и внешних связей администрации г. Пензы, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Пензенской области, а также представители малого и среднего бизнеса города.

«Одним из сложных вопросов в работе малого и среднего предпринимательства является начисление страховых взносов и представление отчетности в органы пенсионного фонда. При том, что программы 1С уже соответствуют нормам российского законодательства, все равно возможны нестандартные ситуации и сложные моменты в учете в части начисления страховых взносов», - обратился к собравшимся Сергей Иванович.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы поддержки малого и среднего бизнеса на территории города Пензы. Кроме того, представителям бизнеса были разъяснены особенности начисления страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также порядок представления отчетности в органы пенсионного фонда.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера