Фотогалерея


Сербский дуэт Братья Теофиловичи и артисты из группы «Иван Купала» пообщались с журналистами

17 сентября 2012, 16:45

Второй международный фестиваль этнической музыки и культуры «Крепость Русь» завершился 16 сентября 2012 года большим гала-концертом. В качестве почетных гостей на концерт были приглашены артисты известной российской группы «Иван Купала», а также прославленный дуэт из Сербии Братья Теофиловичи.

17 сентября 2012 года в одной из пензенских гостиниц гости с удовольствием пообщались с журналистами. На пресс-конференции речь шла о фестивале этнической музыки и культуры «Крепость Русь», который проходил в Пензе с 15 по 16 сентября. Артисты делились впечатлениями, вспоминали предыдущий фестиваль, рассказали о своих творческих планах на будущее, а также исполнили по одной из своих песен.

«Фестиваль очень масштабный. И все было проведено идеально. Замечательно то, что пензенцы интересуются культурой других народов, при этом сохраняя свои традиции и обычаи»,  - отметили братья Теофиловичи.

Группа «Иван Купала» принимала участие в фестивале уже во второй раз. В этом году, как и в прошлом, они остались довольны организацией праздника и его атмосферой. «Начиная с начала лета, мы объехали порядка десяти фестивалей по России. И отличие пензенского фестиваля от прочих в том, что здесь одинаково комфортно себя чувствуют представители разных музыкальных направлений. И в этом заслуга организаторов, что была такая дружная атмосфера»,- поделились впечатлениями артисты. Кроме того, гости фестиваля особо отметили выступление пензенской группы «Странники»: «Ребята молодцы. Для нас это одно из самых ярких впечатлений за этот фестиваль. Желаем им успехов и творческих побед!».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера