Фотогалерея

Пензенская "Империя" одержала победу над командой "Новокузнецк"

18 сентября 2012, 09:33

16 сентября 2012 года в Пензе  состоялся матч чемпионата России по регби. Пензенская «Империя» принимала команду «Новокузнецк».

Матчу не помешал дождь, начавшийся за час до начала. В таких условиях определяющим фактором успеха стала игра ногой и зарабатывание очков при любой возможности. «Империя» с первых минут матча начала реализовывать именно такую тактику.

Счет в игре открыл бьющий «Империи» Илья Демушкин, точно пробивший штрафной. Через некоторое время шанс забить получил и «Новокузнецк». Алексей Васильев, взявший на себя роль бьющего в отсутствие основных бомбардиров, точным ударом со штрафного он сравнял счет – 3:3.

После этого долгое время ни одна из команд не могла создать опасных моментов, хотя территориальное преимущество было на стороне хозяев. Затем Илья Демушкин снова был точен на штрафном, и счет стал 6:3.

Ближе к концу первого тайма, выиграв свой коридор, Роман Ходин из «Империи», подобрав мяч, положил попытку. При счете 11:3 соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева неплохо атаковали и успешно оборонялись. В результате «Империя» продолжила набирать очки, а «Новокузнецк» вплоть до конца матча так и не набрал ни одного.

Илья Демушкин забил еще один штрафной – 14:3. Потом первым на мяче, после удачного удара ногой на ход, оказался Александр Савоськин – 21:3. И в завершении всего у пензенцев отличился Никита Красиков, выдавший спринтерский забег практически с середины поля до зачетки соперника и положивший попытку. Илья Демушкин снова попал реализацию, и счет стал 28:3. До конца матча счет не изменился.

Одержав принципиальную победу в сложнейших погодных условиях, «Империя» набрала 27 очков и поднялась на пятое место турнирной таблицы. А «Новокузнецк» остался на седьмом месте.