Фотогалерея


Роман Чернов: "Горячая вода должна появится в квартирах горожан в максимально короткое время"

18 сентября 2012, 09:58

Об этом заявил глава администрации города Пензы на очередной общегородской планерке, обозначив тем самым свою позицию о необходимости оперативного реагирования на жалобы жителей города об отсутствии в их домах горячего водоснабжения. 

В частности, речь шла о доме № 19 по улицеТокарной. В этом многоквартирном доме горячее водоснабжение отсутствует в связи с проведением ремонтно-строительных работ улично-дорожной сети в Первомайском районе города. Для того, чтобы устранить причину отсутствия ГВС и наладить его бесперебойную подачу в дом, необходимо перекрытие движения по Бауманскому путепроводу - проведению всех необходимых работ препятствует поток непрерывно движущегося транспорта. 

Роман Чернов: "Для того, чтобы проводить работы подобного рода, есть ночное время суток. Именно в это время движение по путепроводу не интенсивное, что позволит оперативно произвести все ремонтные работы и наладить подачу  воды в квартиры горожан. Люди не должны страдать от нерасторопности и недальновидности подрядных организаций".

Кроме того, мэр затронул вопрос о подготовке домов к началу отопительного сезона 2012-2013. И хотя пока среднесуточная температура наружнего воздуха еще не достигла отметки  в  +8 градусов по Цельсию в течение 5-ти суток подряд, все работы по запуску тепла в квартиры горожан уже должны подходить к своему логическому завершению. Ситуация по подготовке к зиме находится на ежедневном контроле у заместителя главы администрации города Пензы по ЖКХ Михаила Панюхина.

"Подготовка объектов городского хозяйства к отопительному сезону подходит к концу. Сейчас абсолютно все усилия коммунальных компаний сконцентрированы в этом направлении. Особое внимание уделяется подготовке больниц, детсадов, школ и других соцучреждений, подача тепла в которые традиционно начинается раньше. Многими жилищными предприятиями уже проведены промывка систем центрального отопления внутри зданий, а также гидравлические испытания и заполнение их химически очищенной водой. Своевременная подготовка и заполнение теплоносителем систем теплоснабжения жилых домов позволит подключить отопление в короткие сроки", - сказал Михаил Анатольевич.

Среди проблем, по его словам, - отсутствие достаточного количества людей, а также возникновение непредвиденных разрывов на сетях в момент гидравлических испытаний. Однако,по заверениям Михаила Панюхина, к концу сентября все возникшие трудности будут устранены, и в отопительный сезон наш город войдет без проблем.

В завершение оперативного совещания, Роман Чернов подытожил: "Для всех нас сейчас  есть одна установка: осенне-зимний сезон – это время повышенной ответственности. И коммунальные службы должны отнестись к этому со всей серьезностью при выполнении комплекса необходимых работ по подготовке к отопительному сезону". 

Ход работ по подготовке к отопительному сезону остается на контроле в администрации города Пензы - очередной еженедельный штабе по зиме состоится в среду, 19 сентября.

 

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера