Фотогалерея


Глава администрации города Пензы: "В Пензе будет создан "Могилевский дворик", а в Могилеве - "Пензенский"

18 сентября 2012, 18:36

Оригинальные площадки в городах-побратимах появятся в честь 350-летия со дня основания города Пензы. Эта идея была озвучена мэром в ходе встречи  с общественностью и журналистами во вторник, 18 сентября.
 
«К нам третий год подряд на празднование Дня города  приезжают делегации из белорусского Могилева - участвуют во всех наших мероприятиях. А выступления могилевский творческих коллективов у нас всегда воспринимаются как главный подарок в день рождения города. Пенза и Могилев действительно дружат, и хотелось бы, чтобы от этого взаимодействия для горожан появилась еще одна  польза - например, такие площадки, где жители смогли бы отдохнуть от городской суеты", - отметил Роман Чернов.

Идею создания "Моглиевского дворика" в Пензе, и "Пензенского дворика" в Могилеве первые лица  городов-побратимов обсудили при последней встрече на торжествах, посвященных  349-летию нашего города.

Кроме того, поделился  Роман Чернов, в год 350-летия Пензы есть идея  организовать  ярмарку, которая позволит привезти в Пензу белорусскую продукцию высокого качества и по доступным ценам.
 
«В свою очередь будем пытаться организовать подобную ярмарку и в Могилеве. Возможно, это будет ярмарка не товаров, а услуг», — отметил глава администрации.
 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера