Фотогалерея


В администрации города обсудили вопрос внесения изменений в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе

19 сентября 2012, 19:02

19 сентября 2012 года в администрации города Пензы прошел круглый стол, на котором обсуждался вопрос внесения изменений в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе в части определению границ прилегающей к объектам благоустройства территории для постоянной санитарной уборки.

В обсуждении вопроса приняли участие начальник Управления ЖКХ города Пензы Алексей Агафилов, представители Правового управления администрации города Пензы, а также руководители промышленных предприятий и предприятий малого и среднего бизнеса.

В связи с изменением федерального законодательства возникла необходимость внесения соответствующих изменений и в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе. Для этих целей была создана рабочая группа, был изучен опыт городов (Челябинска, Рязани), в которых уже внесены такие изменения. И в настоящее время подготовлен проект, которым определяются границы прилегающих территорий, в благоустройстве которых должны принимать участие собственники соответствующих объектов, будь то жилой дом или промышленное предприятие.

Планируется, что владельцы объектов благоустройства будут заключать соглашения об уборке территорий с районной администрацией. В каждом конкретном случае размер прилегающей территории будет определяться в соответствии с картой - схемой. При этом сам порядок проведения уборки уже определен действующими Правилами благоустройства.

В ходе заседания руководители предприятий и организаций высказали свое мнение, а также внесли предложения по порядку определения прилегающих территорий, подлежащих санитарной уборке объектами благоустройства.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера