Фотогалерея


В детских поликлиниках Пензы завершается капитальный ремонт

21 сентября 2012, 12:35

В городе Пензе уже второй год успешно реализуется программа модернизации здравоохранения. В 2011 году в рамках данной программы были полностью обновлены 11 объектов: 4 детские поликлиники и 7 филиалов.

На сегодняшний день, начиная с мая 2012 года, капитальный ремонт ведется в трех городских детских поликлиниках: по улице Пушанина, 20а (Детская поликлиника №7), на Проспекте Победы, 29 (Детская поликлиника №3) и по улице Светлой,1 (Детская поликлиника №5).

Так, здание поликлиники №5 уже полностью обновлено: отремонтированы фасад, кровля, заменены окна, двери, все коммуникации, в том числе отопительные системы, водопровод, канализация, электрика. В настоящее время осталось лишь выполнить отделочные работы, и поликлиника к 1 октября 2012 года будет готова к открытию.

В детской поликлинике №7 также завершаются ремонтные работы, и она будет готова принять своих пациентов уже 27 сентября. Что касается поликлиники на Проспекте Победы, 29, то она будет введена в эксплуатацию чуть позже - в середине октября 2012 года.

«Мы приносим жителям города Пензы свои извинения за доставленные неудобства. Но это связано с необходимостью проведения капитального ремонта в учреждениях детских поликлиник. И, в первую очередь, это делается на благо наших юных пациентов и их родителей для того, чтобы создать им более комфортные условия и улучшить качество оказываемой медицинской помощи», - отметил главный врач ГБУЗ «Городская детская поликлиника» Валерий Асеев.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера