Фотогалерея


Новые автобусы пополнят парк общественного транспорта города Пензы

24 сентября 2012, 14:57

24 сентября 2012 года на оперативном совещании в Правительстве Пензенской области была поднята тема обновления парка общественного транспорта города Пензы.

В ходе совещания Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отметил, что было принято решение о дополнительном выделении денежных средств на покупку новых единиц городского общественного транспорта. На эти цели планируется направить порядка 100 млн рублей. Вопрос о выделении средств будет решен в ближайшее время.

На совещании также было высказано предложение создать рабочую группу для обсуждения вопроса о том, какие именно автобусы следует закупать: с автоматической или механической коробкой передач.

При этом глава администрации города Пензы Роман Чернов отметил, что автобусы с автоматической коробкой передач  являются более безопасными  и расходуют меньшее количество топлива. «Выбирая, какие автобусы приобретать, мы оцениваем все факторы. В эксплуатации находятся и те, и другие машины. Мы все исследуем и примем окончательное решение», - добавил Роман Борисович.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера