Фотогалерея


Более 6000 единиц посадочного материала заготовлено для озеленения города Пензы

24 сентября 2012, 15:44

В ходе оперативного совещания в Правительстве Пензенской области, которое состоялось 24 сентября 2012 года, был рассмотрен вопрос озеленения города Пензы.

На вопросы Губернатора Пензенской области Василия Бочкарева о ходе работ по инвентаризации спиленных деревьев и высадке на их месте новых саженцев ответил глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Отметив, что на сегодняшний день в городе аварийными являются 3542 дерева, Роман Борисович добавил, что за 2012 год спилено уже 189 аварийных крупномерных стволов. А в пожарах 2011 года погибло порядка 12 тыс. зеленых насаждений. "Анализируя эти цифры, можно соотнести потери", - объяснил глава администрации.

На восстановление и поддержание лесного фонда Пензы направлены все силы. «На сегодняшний день для целей озеленения города заготовлено порядка 6000 единиц посадочного материала. Планируется высадить небольшие елки, вязь, березы, липы, кустарники. Кроме того, в этом году мы впервые посадим ясень», - пояснил мэр Пензы.

Также в этот день тема озеленения была поднята на пресс – конференции Главы города Пензы Ивана Белозерцева. Он, в частности, рассказал журналистам о том, что МУП «Зеленое хозяйство города Пензы" выразило готовность выделить более 4 тысяч саженцев для создания в Пензе новых мини-скверов и парков. При этом предложения самих пензенцев будут обязательно учитываться при озеленении того или иного участка Пензы. И прежде чем высаживать деревья, на место будут выезжать специалисты для изучения местности.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера