Фотогалерея


В администрации города Пензы обсудили вопросы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса

26 сентября 2012, 15:37

26 сентября 2012 года в администрации города Пензы состоялся круглый стол на тему «Поддержка малого и среднего предпринимательства в 2012 году».

В заседании приняли участие заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, начальник Управления экономического развития и внешних связей администрации города Рауф Чакаев, Начальник Управления малого и среднего предпринимательства Александр Бедикин, а также представители малого и среднего бизнеса города и области.

Открывая заседание, Сергей Симонов отметил, что малое и среднее предпринимательство важно для экономики любого города, в том числе и Пензы. Администрация г. Пензы проводит активную политику поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Представителям бизнеса оказывается как информационная, так и консультационная поддержка, субсидируется процентная ставка по кредитам, производится компенсация затрат, произведенных и документально подтвержденных субъектами малого и среднего предпринимательства, на оплату консультационных услуг, а также на участие в региональных выставках, форумах, презентациях, проходивших на территории Пензенской области.

Кроме того, в ходе заседания было отмечено, что в связи с передачей полномочий по предоставлению грантов начинающим предпринимателям в размере до 300 тыс. рублей муниципалитету, подготовлено соответствующее постановление администрации города Пензы, которое в настоящее время проходит необходимые процедуры согласования.

В заключение мероприятия Рауф Чакаев подчеркнул, что работа администрации города Пензы в части оказания содействия развитию малого и среднего предпринимательства и в дальнейшем будет направлена на обеспечение благоприятного климата для предпринимательской деятельности, активное включение предпринимательских структур в решение проблем социально-экономического развития города. «Связь власти и бизнеса является неотъемлемым фактором в работе каждого, только объединившись, благодаря всеобщим усилиям будет возможно взаимное удовлетворение интересов как власти, так и бизнеса», - добавил он.

С более подробной информацией о мерах поддержки малого и среднего бизнеса города Пензы можно ознакомиться на официальном разделе администрации города Пензы в разделе «Экономика».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера