Фотогалерея


В 2012 году число мест в дошкольных образовательных учреждениях Пензы увеличилось на 80%

28 сентября 2012, 13:19

В пятницу, 28 сентября, в администрации города Пензы прошло заседание 43-й сессии Пензенской городской Думы пятого созыва. Депутаты рассмотрели порядка 30 вопросов, касающихся различных сфер жизнедеятельности города.

Одним из пунктов повестки значился доклад начальника Управления образования города Пензы Юрия Голодяева о работе по организации предоставления общедоступного бесплатного образования на территории города. По словам Юрия Александровича, на 1 сентября 2012 года количество дошкольников составило 22410 человек. То есть, по сравнению с предыдущими годами, количество мест в дошкольных образовательных учреждениях города увеличилось более чем на 80%. Большей частью этому способствовала реализация муниципальных целевых программ «Дошкольное детство» «В этом году было увеличено число мест в дошкольных учреждениях на 1100», - пояснил Юрий Голодяев. Таким образом, количество детей, стоящих в очереди на поступление в дошкольные учреждения города Пензы, на сегодняшний день составляет 3,5 тысячи.

Кроме того, по словам Юрия Александровича, в 2012 году в целях решения вопросов очередности планируется открытие еще двух детских садов: на улице Ульяновской, который будет готов принять новых воспитанников уже в начале октября 2012 года, и детского сада в районе Северной поляны – он будет сдан в эксплуатацию к концу текущего года.

Кроме того, на сессии были обсуждены вопросы работы Социального управления, реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Пензе на 2011-2013 годы», хода работы по организации стоянок и парковочных мест для автомобилей на территории города и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера