Фотогалерея


В Пензе в третий раз состоялась городская туристическая игра "Турэкстрим"

28 сентября 2012, 17:55

27 сентября 2012 года в Пензе в третий раз состоялась городская туристическая игра «Турэкстрим». На Олимпийской аллее традиционно собрались команды из учреждений начального и среднего профессионального образования.

В этом году в «Турэкстриме» приняли участие 11 команд. Игра проходила в форме квеста (приключенческая игра) по системе ралли. Помимо правильного выполнения заданий, от участников требовалась еще и пунктуальность в прохождении этапов. Городское и классическое ориентирование, скалолазание, работа с веревками, взятие контрольных пунктов, расположенных в разных районах города — вот неполный перечень спортивно-туристических заданий, предложенных командам. Помимо этого, участникам предстояло решить ряд логических задач, связанных со знанием истории нашего города, поскольку в этом году игра была посвящена предстоящему 350-летию Пензы.

В Молодежном центре «Юность» прошло вручение благодарственных писем руководителям команд за активное участие и  помощь в организации игры, а также награждение  участников. Все команды получили Дипломы Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, участники команд — стильные удобные рюкзаки.

Победителем городской туристической экстремальной игры «Турэкстрим — 2012» стала команда «Креатив» Профессионального училища ПГТА.

Организаторы мероприятия - Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы и МБУ «Молодежный центр «Юность»        г. Пензы благодарят за содействие в организации и проведении игры Управление МВД России по г. Пензе в лице  начальника Управления Евгения Ежова и 43-ю бригаду скорой помощи Управления здравоохранения г. Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера