Фотогалерея


В ПГУАС состоялась презентация действующей экспозиции "Учет и регулирование потребляемых ресурсов в многоквартирном доме"

01 октября 2012, 12:35

1 октября в ПГУАС при поддержке Администрации г. Пензы состоялась презентация действующей экспозиции «Учет и регулирование потребляемых ресурсов в многоквартирном доме».

Основной целью создания экспозиции является повышение уровня знаний специалистов инженерных специальностей и популяризация внедрения энергоэффективных технологий на территории Пензенской области.

Данная экспозиция оборудована современными индивидуальными и общедомовыми приборами учета. По словам начальника отдела по инженерному обеспечению и учету энергоресурсов Константина Ханина, по законодательству все новые дома должны быть оборудованы такими приборами.

Экспозиция дает возможность не только увидеть и прикоснуться к оборудованию, но и посмотреть, как оно работает. К примеру, в системе отопления установлен электрический котел, который греет воду, а насосы гоняют ее по кругу, имитируя циркуляцию воды в системе.

Важным является еще и тот факт, что в стенде представлено только отечественное оборудование.

Кроме того, на базе данной экспозиции планируется организация курсов повышения квалификации для специалистов жилищно-коммунального комплекса, председателей УК и ТСЖ, главных инженеров и энергетиков производственных компаний, а также работников вуза. Курсы будут проводить преподаватели университета и сотрудники ведущих компаний в области внедрения энергоэффективных технологий.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера