Фотогалерея


Олег Володин: "Движение транспорта по улице Чаадаева будет налажено"

02 октября 2012, 12:50

Сегодня, 2 октября, директор МАУ «Центр организации дорожного движения г. Пензы» Олег Володин на встрече с журналистами рассказал о причинах затруднения движения автотранспорта по улице Чаадаева, а также о  мероприятиях, позволяющих урегулировать  сложившуюся ситуацию.

По словам Олега Николаевича, существует две основных причины возникновения пробок по улице Чаадаева при въезде на Большой Сурский мост. Во – первых, в результате перекрытия для реконструкции улицы Огородной значительно сузилось пространство для маневров, то есть правый съезд с моста в настоящее время закрыт. «Кроме того, сейчас зачехлены знаки «Направление движения по полосам» и, соответственно, стал возможен левый поворот. Тем самым практически целый ряд  выпадает из движения. Если раньше у нас движение было возможно только прямо и направо с моста, и мост двигался, то сейчас работает только одна полоса, а с учетом того, что и к самому мосту идет одна полоса, движение стало затруднено», - пояснил Олег Володин.

Существует несколько путей выхода из данной ситуации. Одним из вариантов является открытие двух полос движения со стороны Шуиста и одной заездной полосы на мост, что позволит компенсировать вторую полосу и распределить движение транспорта.

«Возможна также организация реверсивного движения с перестановкой барьеров, разделяющих соответствующие потоки в установленное время», - добавил директор «Центра организации дорожного движения».

Все указанные мероприятия на сегодняшний день уже подготовлены и в ближайшее время будут реализованы. Таким образом, ситуация с движением будет налажена. При этом Олег Николаевич отметил: «Каждый должен понимать, что все затруднения движения связаны с комплексной масштабной реконструкцией, провродимой в рамках подготовки к 350-летию города Пензы. Эти работы, и сопряженные с ними неудобства, к сожалению, неизбежны. Однако, ситуацию можно поправить. И для подрядных организаций, занимающихся работами, уже подготовлены соответствующие предложения».

Кроме того, Олег Володин поделился с журналистами планами организации движения после реконструкции Большого Сурского моста. Так, планируется открытие движения по улицам Каракозова и Железнодорожная с выходом в центр города, минуя улицы Чехова и Долгова. А в качестве второго варианта рассматривается организация двух поворотов направо с Большого Сурского моста на улицы Каракозова, Старо-Черкасскую, а также  организация двустороннего движения по улицам Огородная, Восточная и Рабочая.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера