Фотогалерея


В концертном зале ДМШ № 1 г. Пензы состоялся концерт и выставка работ участников регионального смотра-фестиваля творчества пожилых людей

02 октября 2012, 18:18

1 октября, Международный день музыки, для учеников и преподавателей первой музыкальной школы прошёл очень плодотворно. Воспитанницы народного отделения Никишина Алиса, Николаева Полина, Гагарина Екатерина, Петрова Анастасия, концертмейстер Николай Бородин и директор школы Татьяна Дёмина приняли участие в организации и проведении концерта в санатории им. В.В. Володарского, посвящённого Дню пожилого человека.

В это время в концертном зале ДМШ № 1 г. Пензы состоялся концерт и выставка работ участников регионального смотра-фестиваля творчества пожилых людей.

Открывал концерт хор ветеранов «Серебряная прядь» (руководитель – Светлана Щеглова). В зале не осталось равнодушных уже с самого первого номера концерта.

В этот вечер на сцене выступали необычные ансамбли – ансамбли внуков, бабушек и дедушек, фортепианный ансамбль. Традиции семейного музицирования в ДМШ № 1 г. Пензы бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. С 2006 года в школе реализуется проект «Семейный альбом», который представляет собой цикл концертов, участниками которого являются все члены семьи.

Активное участие в региональном смотре-фестивале творчества пожилых людей и в организации вечера приняли члены Моцартовского общества, которых связывает с Детской музыкальной школой № 1 давняя дружба и творческое сотрудничество.

Ведущая концерта, заведующая фортепианным отделением Елена Темногрудова поведала о многих примерах из жизни людей старшего поколения разных стран.

Участникам регионального смотра-фестиваля творчества пожилых людей были вручены памятные дипломы и подарки.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера