Фотогалерея


В Пензе завершился III Городской слет актива студенческих трудовых отрядов

03 октября 2012, 09:08

30 сентября 2012 года закончился III Городской слет актива студенческих трудовых отрядов. Около 100 студентов учреждений среднего профессионального образования три дня в детском лагере «Орленок» подводили итоги летнего трудового семестра, учились и планировали работу Городского штаба студенческих отрядов на ближайший год.

В этом году программа Слета была особенно интересной и насыщенной. Помимо творческих и развлекательных этапов Слета – конкурс «Отрядные таланты», конкурс отрядных мест, спортивные соревнования, ночная ролевая игра – организаторы сделали акцент на обучение и обсуждение проблемных для Движения студенческих отрядов вопросов.

Каждый отряд разработал свой проект для дальнейшего развития Городского штаба по выбранной теме (PR, газета и сайт о студенческих отрядах, коммерческая составляющая деятельности, работа с «трудными» подростками и пр.).

Гостями Слета стали ведущие специалисты в области предпринимательства, педагогики, молодежной политики, социального развития. Приглашенные специалисты не только присутствовали на торжественной линейке открытия Слета, но и делились своим опытом с молодежью во время мастер-классов: «Основы туризма», «Танец: красота и грация», «Оформительское искусство», «Игровой интерактив», «Командир студенческого отряда: Организатор! Руководитель! Управленец!», «Стимулирование достижений бойцов», «Методика создания студенческого отряда».

В рамках Слета прошли круглые столы: «Нормативно правовая база – основа любой организации», «Комиссарская работа: цели, содержание, результат», «Ценностное основание студенческого трудового отряда», «Как поднять статус и авторитет организации студенческих отрядов. PR акции по развитию Движения»,  «Перспективный план работы Регионального отделения на 2012-2013: будущее начинается сегодня!», «Программное обеспечение деятельности СПО». После длительных дискуссий и обмена опытом участники Слета подготовили свои предложения в Итоговую резолюцию, которая была озвучена на Торжественной линейке закрытия Слета.

В последний день Слета ребята совместно с организацией «Эка» провели акцию «Экологический десант», вырубив лишние кустарники и убрав лагерь от мусора. По итогам Слета все отряды получили призы и грамоты от Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы за участие и победу в конкурсах Слета.

Организатором мероприятия выступил Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера