Фотогалерея


В администрации Пензы обсудили вопросы организации мероприятий по пресечению торговли в неустановленных местах

03 октября 2012, 18:13

3 октября 2012 года в администрации города Пензы состоялось совещание по вопросу организации мероприятий, направленных на пресечение торговли в неустановленных местах.

В совещании, которое провел заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, принял участие депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, а также аместители глав администраций районов,  руководители федеральных контрольно надзорных служб- УМВД России по г.Пензе, Управления Роспотребнадзора, УФНС  по Пензенской области, главные государственные ветеринарные врач и  инспектор и ответственные службы города.

На территории города Пензы ежедневно нарушаются требования к размещению и функционированию розничных рынков, ярмарок, объектов торговли. Так, за 8 месяцев 2012 года административными комиссиями было рассмотрено 105 дел по фактам торговли в неустановленных местах, с нарушителей за указанный период было взыскано 26 500 руб.

По итогам совещания было принято решение  усилить работу административных комиссий по пресечению фактов торговли в неустановленных местах, регулярно проводить рейдовые проверки при активном участии сотрудников отделов полиции и Управления Роспотребнадзора, ветеринарных врачей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера