Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось совещание-выставка биоразлагаемой упаковки

04 октября 2012, 14:52

4 октября в администрации города Пензы состоялось совещание-выставка биоразлагаемой упаковки.

В совещании приняли участие начальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева, депутат городской Думы Юрий Зиновьев, а также представители предприятий производителей биоразлагаемых пакетов, предприятий перерабатывающей промышленности и торговли.

Мероприятие было посвящено работе по формированию экологической культуры предпринимателей.

Открывая совещание, Надежда Миляева озвучила основные вопросы, которые необходимо обсудить. Кроме того, она отметила, что город Пенза в настоящее время нуждается в использовании только экологически чистых материалов.

Затем слово было предоставлено Роману Быкову - представителю компании, производящей биоразлагаемые пакеты. Он отметил, что производством пакетов его компания занимается с 2000 года. Прежде чем поступить в продажу, все пакеты проходят сертификацию. «Разница в стоимости между обычными и биоразлагаемыми пакетами составляет 10٪»,- добавил Роман Евгеньевич.

Руководитель предприятия по упаковочной таре Артем Фомин представил специальные мешки для многоразового использования. Он отметил, что такие мешки очень практичны: они долго служат и удобны в использовании. Однако их цена разительно отличается от обычных биоразлагаемых пакетов – 9 руб 20 коп.

Еще один вид мешков был представлен директором предприятия по производству кожгалантерейной продукции Василием Чернолевым. Такие мешки производятся из нейлона и стоимость их в настоящее время составляет 15-25 рублей.

«Мы можем с уверенностью сказать, что в нашем городе есть предприятия, которые могут удовлетворить потребности жителей в пакетах из бумаги, текстиля или нейлона»,- обратилась к присутствующим Надежда Миляева.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера