Фотогалерея


8 октября состоялась выездная планерка по вопросу реконструкции дорог города Пензы

08 октября 2012, 18:20

8 октября 2012 года состоялась выездная планерка с участием представителей городской власти по вопросу реконструкции дорог города  Пензы.

В планерке приняли участие глава администрации города Пензы Роман Чернов, Глава города Иван Белозерцев, заместитель главы администрации г. Пензы Евгений Рыжов, начальник МУ «Управление капитального строительства города Пензы» Магомед Агамагомедов, а также руководители подрядных организаций, осуществляющих строительство.

Первым объектом посещения стал Большой Сурский мост, на котором в настоящее время проходят ремонтно-строительные работы. Реконструкция моста ведется на средства, которые были получены в результате образовавшейся экономии при подготовке проектно-сметной документации и осуществлении строительства других городских объектов улично-дорожной сети.

«Смысл реконструкции заключается в расширении проезжей части. Облегчить ситуацию с движением поможет так называемая реверсивная полоса. Это резервная полоса, которая утром в час пик будет открыта по направлению к центру города, а вечером по направлению к выезду из города. В дневное время эта полоса будет резервной. По ней смогут передвигаться пожарные машины и машины скорой помощи», - отметил Роман Чернов.

Также глава администрации также добавил, что ранее у этого моста не было качественной ливневки. Однако сейчас водоотведение делается, что позволит увеличить сроки эксплуатации данного объекта.

По словам технического директора подрядной организации  Сергея Варова, окончание работ по реконструкции моста намечено на конец этого года. «Мы делаем все, чтобы быстрее освободить проезжую часть. К концу этого месяца, в крайнем случае к началу ноября, та полоса, на которой сейчас ведутся работы, будет свободна для движения. После чего мы приступим к противоположной стороне моста - там нам тоже предстоят аналогичные работы по расширению проезжей части, выносу на консоль пешеходной части и обустройство парапетов», - прокомментировал ситуацию представитель подрядной организации.

«Кроме того, нам удалось добиться, чтобы часть средств была направлена на реконструкцию плотины ТЭЦ»,- добавил мэр. Об этом Роман Чернов сообщил в ходе посещения данного объекта, ставшего вторым местом  в списке посещения.

Третьим объектом посещения стала улица Окружная, где сейчас также ведутся работы по реконструкции улично-дорожной сети. Обновленная транспортная развязка, которая включает в себя Окружную и Карпинского с выходом к памятнику Победы и на улицу Ленина, должна заработать в мае следующего года.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера