Фотогалерея


В Пензе стартовала смайл-акция: за каждое посаженное дерево горожане получают бесплатный билет на посещение учреждения культуры.

11 октября 2012, 15:18

В четверг, 11 октября, в полдень во дворах домов № 152, 154 и 156 на Калинина началась акция по массовой высадке деревьев. На улицу вышли местные жители, представители районной администрации, активисты общественного движения «Молодая гвардия «Единой России».
 
Работа была закончена в течение часа. За это время количество деревьев на улице Калинина увеличилось на несколько десятков саженцев липы, рябины, березы.

Своими впечатлениями поделилась жительница города Пензы Маргарита Магдиева: "Я в первый раз принимаю участие в такой акции, впервые в жизни посадила дерево. Испытываю гордость, даже немножко волнение. Когда ребята мне сказали, что такая акция проходит, я ответила: «Да, всё, едем!». Я считаю, что это необходимая акция для нашего города, потому что в условиях современной экологии деревья – это то, что сможет нас спасти!".
 
По словам заместителя главы администрации Первомайского района Петра Зигунова, горожанам, желающим принять участие в озеленении улиц и дворов, следует обращаться в управляющую организацию, МУП или районную администрацию. По заявкам органов местного самоуправления МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» бесплатно выдает необходимое количество саженцев.
 
Напомним: с 2008 по 2012 год в Пензе было убрано 20 600 деревьев и требуется ликвидировать еще 6 000. Поэтому очень важно, чтобы люди приняли участие в озеленении родного города.

Планируется, что в течение текущей недели в Пензе будет высажено еще порядка 1 000 молодых деревьев и кустарников - на Западной Поляне, в Терновке и других микрорайонах Пензы. А всего в течение осени на улицах появится около 6 000 новых саженцев.
 
Посадить дерево может каждый желающий. Кроме того, по инициативе администрации города Пензы, каждому жителю, посадившему новый саженец, будет вручен так называемый смайл-билет, являющийся бесплатным пропуском в городские учреждения культуры. Жители улицы Калинина, принимавшие активное участие в посадке деревьев, стали первыми участниками данной смайл-акции. Полученный ими билет дает право на посещение аттракциона в ЦПКиО имени В. Г. Белинского. Смайл-акция будет продолжаться в течение месяца.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера