Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся кадетской школы ГОЧС №70

12 октября 2012, 12:07

12 октября 2012 года в большом зале администрации города Пензы состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся кадетской школы ГОЧС №70. 

На мероприятии присутствовали Глава города Пензы Иван Белозерцев, глава администрации города Роман Чернов, заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, заместитель главы администрации Лариса Рябихина, начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев, а также Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Светлана Пинишина.

Церемония началась с демонстрации навыков и умений учеников кадетской школы. В частности, ребята показали навыки строевой подготовки, рукопашного боя, вязки узлов. Затем в зал внесли знамя школы и прозвучал гимн Российской федерации.

Продолжилось мероприятие торжественным принятием обещания кадетами. Они произнесли первую в своей жизни клятву, в которой обещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, строго выпол­нять Устав школы, кодекс чести и обязанности каде­тов, примерно учиться, за­каливать волю, отдавать все свои силы и знания во имя счастья и безопасности людей, величия и процветания России.

После этого с приветственным словом к собравшимся обратились Иван Белозерцев и Роман Чернов. «Дорогие кадеты, уважаемые родители поздравляю вас с таким замечательным событием! Мы гордимся тем, что сегодня в Пензе есть такая кадетская школа, что есть такие прекрасные дети. Желаю, чтобы вы стали настоящими лидерами и смогли бы сплотить и повести людей за собой. Здоровья вам! Любите свою школу и педагогов, отдавайтесь полностью образованию. Гордитесь своим профессиональным выбором и пронесите его через всю свою жизнь!", - поздравил участников торжества Роман Борисович.

Первые лица города подарили Кадетской школе по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий №70 г. Пензы денежный сертификат на приобретение оборудования для маршевого барабанного взвода.

Завершилось торжественное мероприятие концертом, который подготовили учителя и учащиеся школы.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера