Фотогалерея


Каждый житель города Пензы может принять участие в социальной акции «Ты не один!»

12 октября 2012, 14:18

Сегодня, 12 октября 2012 года, социальная акция «Ты не один! прошла в администрации города Пензы.

В этот день в акции приняли участие Глава города Пензы Иван Белозерцев, глава администрации города Роман Чернов, заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, а также жители города Пензы.

Социальная акция «Ты не один!» проводится по всей России. Она стартовала 1 октября и продлится до 30 октября 2012 года. На протяжении всего этого времени каждый житель города Пензы может опустить в ящик с логотипом акции «Ты не один!» письма или посылки для пожилых людей, не указывая конкретных получателей отправлений. И 1 ноября 2012 года сотрудники Почты России отправятся по адресам одиноких пожилых людей и в дома престарелых города Пензы и Пензенской области и вручат добрые пожелания и подарки.

В Пензе проживают более 150-ти тысяч пенсионеров. Не все из них окружены семейной лаской и заботой. Порядка пяти тысяч пожилых людей города Пензы являются одинокими и более 20 000 являются одиноко проживающими. Акция «Ты не один!» - это возможность напомнить всем пожилым людям, потерявшим близких, что рядом с ними есть неравнодушные пензенцы, которым небезразлична судьба представителей старшего поколения.  Эти письма – выражение признательности и глубокой благодарности за все то тепло, труд, заботу, которые пожилые отдали нам когда-то.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера