Фотогалерея


Семинар "Поддержка инновационного предпринимательства в 2012 году" прошел в администрации Пензы 12 октября

12 октября 2012, 14:23

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Пензе на 2011-2013 годы» 12 октября 2012 года в администрации города провели семинар «Поддержка инновационного предпринимательства в 2012 году».

В семинаре приняли участие заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, а также начальник Управления экономического развития и внешних связей Рауф Чакаев.

Основную аудиторию слушателей семинара составили студенты пензенских ВУЗов и колледжей.

Участники мероприятия были ознакомлены с мерами поддержки развития предпринимательства в сфере инноваций, действующие на территории города Пензы и Пензенской области.

На семинаре также были представлены программы Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере: «Умник», «Старт» и «Развитие». Они направлены на создание новых и развитие действующих высокотехнологических компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности, привлечение инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства, создание новых рабочих мест.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера