Фотогалерея


Роман Чернов: "Важно, чтобы в состав нового депутатского корпуса Законодательного собрания Пензенской области вошли грамотные и эффективные управленцы"

14 октября 2012, 15:25

Сегодня, 14 октября, глава администрации города Пензы пришел на избирательный участок, чтобы исполнить свой гражданский долг и проголосовать за кандидата в депутаты Заксобрания. 

Роман Чернов: "Я, как представитель исполнительной власти, искренне уверен в том, что взаимодействие между исполнительной и законодательной властью крайне важно. Я сам в должности главы администрации города гораздо увереннее себя чувствую, зная, что у меня есть единомышленники как в Пензенской городской Думе, так и в Законодательном собрании области. Городу очень нужна поддержка депутатов обеих структур для решения вопросов, которые сегодня волнуют горожан и которые мы решаем именно в интересах жителей города Пензы. Депутаты хорошо знают общественное мнение, они знают нужды  своих избирателей, поэтому с полным правом могут нас где-то корректировать, а где-то поддержать. Это, на мой взгляд, и  есть нормальная рабочая атмосфера, эффективное  взаимодействие. Это дает нам возможность рационально тратить свое рабочее время на решение вопросов, а не на споры о том, кто прав в той или иной ситуации. Это первое. Второе - депутаты нового корпуса должны быть профессионалами. Это люди, за плечами которых должна быть огромная, многолетняя профессиональная работа в своей отрасли - медицине, промышленности или иной сфере жизни. Потому что такие люди привыкли к ответственности. Они - грамотные управленцы. Только команда профессионалов сможет достойно распоряжаться бюджетными средствами области, находить верные механизмы при решении проблем граждан и взвешенно подходить при принятии законов. Не менее важно и то, что эти люди любят свой город,работают здесь, уже отдали ему большую часть своей жизни, и не только являются профессионалами, но и патриотами.  На мой взгляд, это самое важное" .

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера