Фотогалерея


В Пензе продолжается работа по озеленению: в центре города появится новая аллея

17 октября 2012, 14:47

Экологическая акция по высадке саженцев состоится 19 октября 2012 года в г. Пензе на пересечении улиц Пушкина,7 и Плеханова - рядом с  "Жилым Комплексом "Триумф".

Предыстория появления нового сквера такова: в ходе проведения очередного личного приема граждан главой администрации города Пензы Романом Черновым, к мэру обратился директор филиала ОСАО "Ингосстрах" в г. Пензе Михаил Гусев с предложением провести экологическую акцию по высадке саженцев. По словам руководителя пензенского филиала "Ингосстрах", акция будет также приурочена к 65-летию компании. Кроме того, создание новой аллеи будет проходить  в рамках проекта "Миллиард деревьев".

Проект "Миллиард деревьев" реализуется под эгидой всемирной кампании по посадке деревьев, учрежденной в рамках программы ООН по охране окружающей среды, и Меморандума "О сотрудничестве в области экологии и охраны окружающей среды".

Роман Чернов поддержал инициативу компании "Ингосстрах" по созданию новых озелененных территорий и парковых зон на территории город Пензы, и принял решение лично участвовать в создании нового сквера.

Экологическая акция состоится 19 октября 2012 года в г. Пензе  - на территории, расположенной между улицами Володарского и Московской.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера