Фотогалерея


Администрация города Пензы готова предоставить бесплатные торговые места предпринимателям, производящим хлеб и хлебобулочные изделия

18 октября 2012, 11:28

Принятие данного решения продиктовано необходимостью поддержания стабильного уровня жизнеобеспечения горожан, минимизации цен на хлеб,  а также созданием конкурентной среды в сфере малого и среднего бизнеса.

Напомним, что днем ранее в пензенских СМИ появилась информация о том, что пензенские производители хлеба приняли решение о повышении цены на свою продукцию на 15%.

С целью  минимизации увеличения цен на данный социально важный продукт, глава администрации города Роман Чернов принял решение о том, в течение 2-х ближайших месяцев  каждый производитель хлеба и хлебобулочных изделий, осуществляющий свою деятельность как в городе Пензе, так и на территории всей Пензенской области, может бесплатно получить территории  города места для сбыта своей продукции. Важнейшим условием получения места сбыта является цена хлебобулочной продукции от товаропроизводителя. Торговая наценка не должна превышать 5% от отпуской цены производителя.

Перечень мест для реализации хлебобулочных изделий в городе Пензе определен постановлением администрации города Пензы:

Ленинский район:

  1. ул. Бурденко, 3-5
  2. ул. Московская,3-5
  3. ул. 8 Марта, 15
  4. ул. Кижеватова,22
  5. ул. Ключевского,3 а

Октябрьский район:

  1. ул. Циолковского, 3
  2. пр. Победы, 95
  3. ул. Аустрина, 152
  4. пр. Победы, 130
  5. пр. Строителей, 91

Первомайский район:

  1. ул. Тепличная, 15
  2. ул. Бийская, 6
  3. Военный городок
  4. ул. Мира,2
  5. ул. Терновского,98

Железнодорожный район:

  1. ул. Чехова (остановка «Центральный рынок»)
  2. ул. Кл. Цеткин, 25
  3. ул. Кл. Цеткин, 55
  4. ул. Ново-Казанская, 18 а
  5. ул. Луначарского, 11

По вопросам получения мест для реализации в городе Пензе хлеба и хлебобулочных изделий, необходимо обращаться в отдел потребительского рынка администрации города Пензы по телефонам:  68-63-03, 68-46-15.

Контактные лица: начальник отдела потребительского рынка  - Надежда Александровна Миляева,  главный специалист отдела потребительского рынка  - Валентина Юрьевна Блудова.

 

 

 



Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера