Фотогалерея


Вниманию руководителей и специалистов по охране труда

18 октября 2012, 12:42

Специалистами сектора по управлению охраной труда администрации города Пензы подведены итоги мониторинга производственного травматизма за  9 месяцев 2012 года по 12 основным отраслям экономической деятельности  города Пензы.

В мониторинге приняли участие 1079 предприятий, на которых  осуществляют свою производственную деятельность 134690 человек, что составляет свыше шестидесяти процентов  от общего количества работающих горожан.

Его результаты зафиксировали снижение общего травматизма с 135 пострадавших  в 2011году до 104 - в 2012году.  Однако произошел рост травматизма со смертельным исходом. За 9 месяцев погибло 9 человек, причем 5 из них -   в результате дорожно-транспортных происшествий.  Строительная отрасль отмечена как одна из  самых травмоопасных с  коэффициентом частоты (Кчаст.=2),  который в 3 раза  превышает  средний показатель  по городу. Высокий коэффициент тяжести установлен в двух отраслях: в строительстве (Ктяж.=46) и жилищно-коммунальном хозяйстве (Ктяж.=41).

Показатели мониторинга подтвердили необходимость регулярного проведения специалистами по охране труда предприятий внутреннего  аудита и своевременного  принятия  управленческих решений для устранения выявленных производственных рисков.

С подробными результатами мониторинга производственного травматизма за 9 месяцев 2012года и аналитической запиской можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Пензы в разделе «Охрана труда», подразделе «Итоги производственного травматизма». Аналитическая записка находится в секторе по управлению охраной труда администрации города: пл. Маршала Жукова, 4, ком.022 (6).

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера