Фотогалерея


В администрации г. Пензы состоялась пресс-конференция по вопросу минимизации увеличения цен на хлебобулочные изделия в розничной торговле

18 октября 2012, 16:28

18 октября 2012 года в администрации города Пензы состоялась пресс-конференция по вопросу минимизации увеличения цен на хлебобулочные изделия в розничной торговле, в которой приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев и начальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева.

«С 17 октября цена на хлебобулочные изделия поднялась на 15%. Соответственно в розничной торговле цена тоже поднялась. Администрация города Пензы готова рассмотреть все предложения производителей хлебобулочных изделий по торговле на территории муниципалитета продукцией, но при одном условии, что цена будет согласовываться с администрацией», - отметил Сергей Иванович.

Депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев отметил, что для представителей власти очень важно, чтобы цена на хлебобулочные изделия в первую очередь была доступной для социально незащищенного слоя населения.

В ходе пресс-конференции Надежда Миляева подчеркнула, что в ходе еженедельного мониторинга цен на социально значимые группы товаров было выяснено, что в объектах потребительского рынка появилась хлебобулочная продукция не только хлебозаводов № 2 и №4, но и мини-пекарен.

«Все они осуществляют торговлю и на ярмарках выходного дня, и на сезонных ярмарках. Поэтому я еще раз хочу обратиться к товаропроизводителям хлебобулочных изделий: мы всегда рады сотрудничеству с ними, и если они изъявят желание продавать свою продукцию на территории города по цене от производителя, мы готовы рассмотреть любые предложения», - подвела итог Надежда Александровна.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера