Фотогалерея


В городе Пензе появилась новая аллея

19 октября 2012, 13:21

Сегодня, 19 октября в городе Пензе прошла экологическая акция по высадке саженцев в сквере им. А.С. Пушкина.

В акции приняли участие Глава города Иван Белозерцев, глава администрации г. Пензы Роман Чернов, заместитель главы администрации г. Пензы Михаил Панюхин, сотрудники компании филиала ОСАО "Ингосстрах" в г. Пензе и жители города.

Данное мероприятие прошло по инициативе директора филиала ОСАО "Ингосстрах" в г. Пензе Михаила Гусева и приурочена к 65-летию компании. Кроме того, создание новой аллеи будет проходить  в рамках проекта "Миллиард деревьев".

Проект "Миллиард деревьев" реализуется под эгидой всемирной кампании по посадке деревьев, учрежденной в рамках программы ООН по охране окружающей среды, и Меморандума "О сотрудничестве в области экологии и охраны окружающей среды".

«Хочу выразить благодарность вашей компании за то, что вы обратились с таким необычным проектом. Вы поддерживаете очень важную тему – озеленение города, и это здорово. Мы готовы предоставлять места и другим компаниям и жителям города, которые последуют вашему примеру и захотят принять участие в создании зеленых уголков нашего города»,- обратился к присутствующим Роман Чернов.

Кроме того, Роман Борисович отметил, что за последнее время в городе посажено 59 скверов, которые продефектованы и поставлены на баланс МУП «Зеленое хозяйство», и данная работа будет продолжено. Так, в 2012 году планируется посадить 6 тысяч деревьев.

В результате акции в сквере им. А.С Пушкина появилось 65 каштанов, туй и елей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера