Фотогалерея


В детском саду комбинированного вида №99 открылась дополнительная группа

24 октября 2012, 17:36

В рамках проведения мероприятий по сокращению численности в дошкольные учреждения города Пензы в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 99 города Пензы» открыта дополнительная группа.

В новую группу зачислено 18 детей 2010 г. рождения. В группе создана современная предметно-развивающая среда, способствующая всестороннему развитию детей. В составе групповой ячейки имеются игровая комната, спальная комната, раздевальная комната для детей, моечная, санитарный узел, а также смонтирован дополнительный эвакуационный выход. Все помещения соответствуют нормативам пожарной безопасности и санитарно–эпидемиологическим требованиям:

«На создание необходимых условий для комфортного пребывания детей в этой группе из бюджета города Пензы было затрачено 499 тыс. рублей. Также на оснащение и оборудование, в том числе мебель для детей, игрушки, спортивный инвентарь и учебно-наглядные пособия, посуду и хозяйственный инвентарь, было выделено порядка 215 тысяч рублей из бюджетных средств», - пояснила заведующая детским садом Елена Бубнова.

Благодаря открытию дополнительной группы в детском саду сократилась очередь детей 2010 года рождения. Кроме того, в дошкольном учреждении в настоящее время отсутствует очередь детей 2007- 2008 гг. рождения.

«Управление образования города Пензы будет продолжать проводить мероприятия по сокращению очередности в детские сады за счет строительства новых дошкольных учреждений, а также за счет открытия дополнительных групп, в том числе на базе некоторых школ», - отметила главный специалист Управления образования города Пензы Алла Солдаткина.

В составе детского сада №99 функционирует 2 здания на 16 групп для 345 воспитанников, из них:

- 4 группы для детей раннего возраста от 2 до 3 лет;

- 12 групп (одна из которых логопедическая) для детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет.

В  детском саду функционируют: музыкальный зал, музыкально-физкультурный зал, медицинский блок, комната природы, музей спорта, методический кабинет, кабинет для оказания дополнительных платных услуг, кабинет педагога-психолога, логопедический кабинет, логопедический пункт. На территории детского сада, озелененной по всему периметру, имеются игровые и физкультурные площадки, цветники, огород, а также экологическая тропа.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера