Фотогалерея


В администрации Пензы обсудили вопросы организации мероприятий по пресечению торговли в неустановленных местах

25 октября 2012, 12:38

25 октября 2012 года в администрации города Пензы состоялось совещание по вопросу организации мероприятий, направленных на пресечение торговли в неустановленных местах.

В совещании, которое провел заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, принял участие депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, а также представители администраций районов,  руководители федеральных контрольно - надзорных служб города.

На территории города Пензы ежедневно нарушаются требования к размещению и функционированию розничных рынков, ярмарок, объектов торговли. Зачастую торговые площади используются, как складские помещения, а продажа товаров осуществляется на выносных лотках, что не обеспечивает условия для реализации скоропортящейся продукции. Кроме того, регулярно пресекаются факты реализации товаров, запрещенных к продаже в мелкой рознице (расфасованных в домашних условиях продовольственных товаров, яйца, мяса, молока, рыбы и другой продукции).

"Мы должны предпринять все возможные меры для того, чтобы к 350-летию Пензы поэтапно освободить наш город от несанкционированной торговли", - отметил Юрий Зиновьев.

По итогам совещания в целях наведения должного порядка в размещении и организации мелкорозничной торговли, соблюдения санитарных норм и правил, требований нормативных документов в сфере обеспечения защиты прав покупателей, пресечения незаконной деятельности и нарушений правил торговли было принято решение усилить работу административных комиссий по пресечению фактов торговли в неустановленных местах, регулярно проводить рейдовые проверки при активном участии сотрудников отделов полиции, Управления Роспотребнадзора и ветеринарных врачей.

"Мы будем продолжать проводить мероприятия, направленные на пресечение несанкционированной торговли во взаимодействии с ответственными службами во всех районах города Пензы", - резюмировал Сергей Симонов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера