Фотогалерея


Юрий Алпатов избран Главой города Пензы на очередной 44-ой сессии Пензенской городской Думы

26 октября 2012, 14:48

26 октября состоялась очередная 44-я сессия Пензенской городской Думы.  В связи с избранием Ивана Белозерцева председателем Законодательного Собрания Пензенской области  Главой города Пензы был избран Юрий Алпатов, ранее занимавший должность заместителя председателя Пензенской городской Думы. За это решение депутаты Пензенской городской Думы проголосовали единогласно.

Затем депутаты заслушали информацию о стратегии развития системы здравоохранения на территории муниципального образования город Пенза; о работе администрации города Пензы по организации освещения улиц города Пензы; о выполнении Правил производства земляных работ при ремонте, прокладке и реконструкции подземных инженерных сооружений и коммуникаций в городе Пензе; отчет о ходе выполнения долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Пензе  на 2011-2015 годы» и другие.

С докладом по вопросу по организации освещения улиц города Пензы перед депутатами выступил заместитель главы администрации города Михаил Панюхин. В ходе доклада Михаил Анатольевич отметил, что  на организацию освещения пензенских улиц в муниципальном бюджете на 2012 год предусмотрено 154 млн. 846 тыс. рублей. На эти средства городские власти обеспечили ремонт или замену 750 светильников, замену 2500 ламп, перетяжку 277, 31 км проводов, замену 68 аварийных опор, а также другие мероприятия, в том числе и новогоднее освещение Пензы.

В рамках реализации муниципальной услуги по освещению улиц города, в муниципальном бюджете на 2013 год предусмотрено 166 миллионов 921,3 тысяч рублей, в бюджете 2014 года – 176 миллионов 231 тысяча рублей. По итогам обсуждения депутаты рекомендовали управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК организовать освещение в подъездах жилых домов, администрации Пензы поручено контролировать эту работу, а в будущем рассмотреть вопрос организации уличного освещения с использованием альтернативных источников энергии.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера