Фотогалерея


Состоялся смотр снегоуборочной техники, предназначенной для уборки магистральных улиц и мостов

02 ноября 2012, 16:48

Сегодня, 2 ноября, на базе Железнодорожного участка  МУП «Пензадормост» состоялся смотр снегоуборочной техники, предназначенной для уборки магистральных улиц и мостов.

Готовность техники проверили Глава города Юрий Алпатов, глава администрации города Пензы Роман Чернов, заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев.

 В ходе смотра было установлено, что вся техника -  тракторы, грейдеры, МКСМ, которые используются при эксплуатации в зимний период, полностью подготовлена к уборке снега и готова выйти на дороги города при первой же необходимости. На всей технике установлена система Глонасс, для контроля за её работой, и вся она успешно прошла технический осмотр и допущена к работе.

В завершении первые лица города за отличную работу по итогам зимнего периода 2011-2012 лучшим работникам вручили почетные грамоты главы администрации города и Главы города, а также денежные вознаграждения. Кроме того, 16 работников предприятия были награждены подарками и денежными вознаграждениями от администрации Железнодорожного района и МУП «Пензадормост».

«Хочу сказать всем слова  благодарности. Несмотря на то, что на дорогах города увеличилось количество транспорта и работать становится крайне сложно,  мы удовлетворительно справляемся с работой по зимнему содержанию дорог города. Не знаю, как сложится эта зима, надеюсь, она будет чуть легче, чем прошлая. Но я думаю, что ваш коллектив, справится с поставленной задачей. Особая благодарность тем работникам, которые уже не первый год здесь работают. Надеюсь, что на новую технику, которая поступит уже в ноябре, именно вас. Прошу вас всех добросовестно выполнять работу. И просьба к руководству предприятия: если вы чувствуете, что что-то нужно изменить – мы всегда готовы к предложениям. Желаю вам больше культурных водителей на дорогах и безаварийных ситуаций», - обратился Роман Борисович к присутствующим.

Кроме того, глава администрации г. Пензы отметил, что сейчас рассматривается вариант о нахождении техники во время предполагаемых снегопадов не на базах, а в разных точках города в 10-15 минутах езды от закрепленных участков. Это будут троллейбусные и автобусные парки, а также ряд других муниципальных предприятий.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера