Фотогалерея


В образовательных учреждениях города Пензы пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства

02 ноября 2012, 14:40

Для обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в период осенних каникул, общеобразовательными учреждениями города Пензы предусмотрены различные формы работы с учащимися: тематические праздники, конкурсные программы, турпоходы и экскурсии; культпоходы в учреждения культуры; спортивные игры и соревнования; организованы занятия для учащихся по интересам в объединениях, кружках, студиях, спортивных секциях (по расписанию), а также спланированы классные мероприятия.

Учащиеся школ города посетят драматический театр, картинную галерею, кинотеатры, музей народного творчества, краеведческий музей, совершат экскурсии по Пензенскому краю.

В период осенних каникул на базе школ и учреждений дополнительного образования работает около 3000 объединений дополнительного образования детей, действует 33 подростковых клуба. В 9 физкультурно–оздоровительных комплексах работает 87 спортивных секций для учащихся. В спортивных залах и ФОКах проводятся соревнования по футболу, волейболу, мини-футболу, пионерболу, настольному теннису, проведены тренировочные сборы, игры, спортивные праздники.

Так, для первоклассников гимназии № 44 состоялся семейный праздник, игра-викторина «Осенняя мозаика» была проведена для учащихся 3-4 классов школы-интерната № 1, а для учащихся 6-7 классов школы №31 был организован экологический час «Земли моей лицо живое». Учащиеся школы № 74 с интересом приняли участие в съемках спортивно-развлекательной программы «Мы – команда!»»; в школе № 12 прошла внутришкольная спартакиада по плаванию среди учащихся 6-х классов. В рамках реализации проекта «Школа – системообразующий модуль социокультурного комплекса» в школах состоялись массовые спортивные мероприятия для учащихся, их родителей и жителей микрорайона.

Кроме того, во всех общеобразовательных учреждениях города в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня народного единства, пройдут тематические мероприятия. Среди них:


№ п/п

Наименование учреждения

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

1.

МБОУ СОШ 59 ФОК «Надежда»

Спортивные соревнования по тхэквондо

03.11.2012

2.

СЮТ №1

Соревнования по авиамодельному спорту

03.11.2012

3.

МБОУ СОШ №71

Внутришкольное мероприятие для учащихся 1-х классов, посвященное Дню народного единства

06.11.2012

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера