Фотогалерея


Пенза отметила День народного единства

04 ноября 2012, 14:25

4 ноября 2012 года на площади Ленина прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

С праздником пензенцев поздравили Председатель Правительства Пензенской области Юрий Кривов, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Юрий Алпатов, глава администрации города Пензы Роман Чернов, председатель Пензенского городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев.

К делегациям из районов города, трудовым коллективам и студентам обратился Роман Чернов. "Сегодня совместно с вами мы готовимся к 350- летию Пензы. Работая одной, единой командой, мы многое сделали для преображения нашего любимого города. И только сплотив все наши усилия, мы сможем добиться дальнейшего процветания Пензы. Хочу призвать всех пензенцев поддерживать единство поколений, быть едиными в своем труде, своих стремлениях. Объединившись, мы сможем преодолеть любые трудности, решить самые сложные задачи, жить в мире и согласии, в добрососедстве и процветании. Желаю всем счастья, здоровья и благополучия",- поздравил пензенцев Роман Борисович.

По окончании торжественной части перед собравшимися выступил коллектива «С-клуб». Кроме того, на улице Московской в сквере рядом с площадью Ленина, по сложившейся традиции, для жителей города была организована полевая кухня. 




Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера