Фотогалерея


Учащиеся школ и колледжей примут участие в городском лидер-тренинге "Развитие"

07 ноября 2012, 17:16

08 ноября 2012 г. в 15.00 ч. на базе МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и Молодёжный центр «Юность» проводит городской лидер-тренинг «Развитие». Тема тренинга: профилактика негативных явлений в молодёжной среде. Участники мероприятия: учащиеся старших классов МБОУ СОШ №12, 35, 37, 58; учащиеся и студенты  ГБОУ СПО ПО «Пензенский многопрофильный  колледж (отделение сервиса)»,  ГБОУ СПО ПО «Пензенский многопрофильный  колледж (гуманитарное отделение)», ГБОУ СПО ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции».

Лидер-тренинг будет состоять из 2 этапов:

- тренировка умения высказываться и отстаивать свою точку зрения (упражнение «Джеффа»). Здесь участникам будет приведен ряд утверждений, связанных с проблемой наркомании, алкоголизма и курения в молодёжной среде. Молодые люди должны сделать выбор: «Согласен», «Не согласен», «Своё мнение» и обосновать свою позицию по каждому утверждению.

- тренировка умения убеждать и отказывать (упражнения «Волк и семеро козлят»,   «Умение сказать «Нет»). Упражнение «Волк и семеро козлят» учит убеждать, приводя нужные аргументы и в тоже время разбираться в правильности убеждения других людей. Правильно отказывать уговорам других людей участники потренируются в упражнении «Умение сказать «Нет».

Цели и задачи мероприятия:

- профилактика негативных явлений в молодёжной среде;

- развитие умения высказываться и отстаивать свою точку зрения;

- пропаганда активной гражданской позиции молодёжи.

 

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера