Фотогалерея


Вадим Богацков пояснил ситуацию по поводу сокращения финансирования регбийного клуба «Империя»

09 ноября 2012, 18:16

Сегодня, 9 ноября председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Вадим Богацков пояснил ситуацию по поводу сокращения финансирования регбийного клуба «Империя» в 2013 году.

«Ни для кого не секрет, что в связи с предстоящим юбилеем бюджет города ограничен. На заседании бюджетной комиссии по формированию проекта бюджета обсуждался вопрос и финансирования спортивных клубов, и школ города, где было внесено предложение сократить финансирование регбийного клуба «Империя» на 70 % и футбольного клуба «Зенит» на 20%. Часть этих денег пойдет на развитие детского спорта, а часть – на детский футбольный клуб «Зенит». На детский спорт денег необходимо гораздо больше, поэтому из двух клубов оставили один, но с достаточным финансированием», - отметил Вадим Алексеевич.

Кроме того, глава администрации города Пензы Роман Чернов дал поручение о поиске внебюджетного источника финансирования для этой команды.

На сегодняшний момент сформирован только проект бюджета, который будет обсуждаться на ноябрьской сессии Пензенской городской Думы. Об окончательном решении по финансированию команд будет известно после принятия бюджета на 2013 год в конце декабря этого года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера