Фотогалерея


Состоялся городской лидер-тренинг «Развитие», направленный на профилактику негативных явлений в молодёжной среде

13 ноября 2012, 10:19

На базе МБУ «Молодёжный центр «Юность» состоялся городской лидер-тренинг «Развитие», направленный на профилактику негативных явлений в молодёжной среде. В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №12, 35 и 37 города Пензы, а также учащиеся и студенты ГБОУ СПО ПО «Пензенский многопрофильный  колледж (отделение сервиса, гуманитарное отделение)», ГБОУ СПО ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» и колледж промышленных технологий ПГТА.

Основную часть тренинга составило упражнение «Джеффа». Ведущий зачитывал утверждения на тематику, связанную с проблемами табакокурения, алкоголизма и наркомании в молодёжной среде, а участники разбивались по группам на согласных, не согласных с зачитанным утверждением и на группу, имеющих своё мнение. После этого желающие высказывали свою точку зрения. Ряд утверждений вызвал среди ребят целые дискуссии. Некоторые участники во время обсуждения меняли свою точку зрения и переходили из одной группы в другую. В конце тренинга, при «обратной связи», участники отметили, что в ходе этого упражнения они приобрели  самый главный навык- аргументировано пояснять свою точку зрения.

В последующем упражнении группа в игровой форме получила навыки  отказывать человеку, если его предложение может привести к нарушению закона. Участники тренинга проработали умение говорить «Нет» в позитивной, негативной и агрессивной форме.

Несмотря на то, что лидер-тренинг длился 2 часа, время пролетело незаметно. В завершение тренинга большая часть участников высказала следующее мнение: «Тренинг понравился. Было интересно и познавательно».

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, Муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера