Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

13 ноября 2012, 14:36

13 ноября 2012 года в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел первый заместитель главы администрации города Пензы Николай Волков. Среди вопросов, обсуждаемых на планерке, были отлов и содержание безнадзорных животных в период карантина, увеличение темпов строительства жилья для детей-сирот, безопасность населения города и его оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций и другое.

Кроме того, главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко доложил о Концепции благоустройства Октябрьского сквера, включая территорию сквера ООО «Химмаш».  «Сквер по своей постановке является классическим, поэтому основной каркас пешеходных дорожек мы оставляем. На сегодняшний день уже посчитаны площадь зеленых насаждений, общая площадь дорожек, которую необходимо заасфальтировать, количество бордюрного камня, который будет заменен. В проект мы также внесли необходимое количество игровых элементов, лавочек, светильников и цветников», - отметил Дмитрий Валерьевич.

Помимо этого, главы администраций районов города отчитались о работе по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории районов города Пензы. Так, за прошедшую неделю было проведено 37 рейдов, выявлено и ликвидировано 22 несанкционированных свалки. В ходе работ по их ликвидации было вывезено 76 кубических метров мусора. За период с 5 по 11 ноября 2012 года было составлено 9 протоколов и выписано 31 предписание за складирование бытового мусора на несанкционированных территориях.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера