Фотогалерея


Начальник Управления здравоохранения г. Пензы принял участие в обсуждении проекта федерального закона об охране здоровья от воздействия табака

13 ноября 2012, 17:57

13 ноября 2012 года в Законодательном Собрании Пензенской области состоялся круглый стол по обсуждению проекта федерального закона об ограничении курения в России. В заседании круглого стола принял участие Глава города Пензы Юрий Алпатов, члены комиссии Общественной палаты Пензенской области по охране здоровья, комитета по социальной политике законодательного Собрания, начальник Управления здравоохранения города Пензы Дмитрий Коцарь, представители некоммерческих организаций, предпринимательского сообщества.

В начале заседания, участники посмотрели видео обращение  Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева  о необходимости принятия  закона, который бы ограничил  употребление табака в нашей стране. 

Обсудив проект закона, участники отметили, что данный проект необходимо поддержать, в том числе и в части запрета  розничной  реализации табачных изделий в ларьках, увеличение во много раз   административных штрафов в отношение  продавцов и владельцев ларьков, полного запрета рекламы табачных изделий  и спонсорской помощи табачным компаниям, и курения в общественных местах.

  Участники круглого стола предложили, по выходу Закона, для его реализации  создать межведомственную  рабочую группу по разработке региональной стратегии и законодательных инициатив по защите населения от табака, в которую вошли бы депутаты, профильные ведомства, общественные  организации и средства массовой информации.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера